Cliquez pour agrandir l'image

MielPot de 1 KgPot de 500 gPot de 250 g
Forêt18 €9 €6 €
Printemps18 €9 €6 €
Montagne 10 €6.50 €
Acacia20 €11 €6.80 €
Tilleul 10 €6.50 €
Bourdaine 9 €6 €
Bruyère érica 9 €6 €
Bruyère callune22 €11 €6.80 €
 
Pains d'épices
Bonhomme1.50 €
Portion - 80 g2.50 €
400 g300 g
Nature7.50 €6 €
Composé
(marmelade d'oranges, amandes et noisettes, amandes et figues,
figues et raisins, noisettes et raisins, cerneaux de noix)
9 €7.50 €
 
Douceurs au miel
Saucisson d'abeille - 150 g5 €
Nougatine - 100 g5 €
Croc'Sésame - 115 g5 €
Barres aux céréales et miel - 200 g7.50 €
Biscuits sésame et miel - 250 g11 €
Sablés Diamant au miel - 250 g9 €
Cookies Choco-miel - 250 g11 €
Madeleines au miel - 250 g11 €
Cromesquis - 250 g11 €
 
Apithérapie
Vinaigre de miel - 500 ml8 €
Pollen sec - 250 g11 €
Pollen frais - 250 g13 €
Propolis brute (à macher) - 15 g10 €
Propolis en teinture mère - flacon compte-gouttes plastique - 20 ml13 €
Propolis en teinture mère - flacon compte-gouttes plastique - 30 ml18 €
Propolis en teinture mère - compte-gouttes verre / vaporisateur - 30 ml19 €
Gelée royale - 10 g26 €
Baume à lèvres (cicatrisant) - 15 g5 €
Cire d'opercule - 100 g6 €
 
frais d'emballage 1 € - frais de port non inclus (fonction du poids)


Dernière mise à jour : dimanche 30 juin 2019